В Квебеке мужчина в «средневековой одежде» напал на прохожих. Два человека погибли, пятеро ранены

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Квебеке мужчина в «средневековой одежде» напал на прохожих. Два человека погибли, пятеро ранены

ICI Québec

В канадском Квебеке вооруженный мечом мужчина убил двух человек, еще по меньшей мере пятеро получили ранения и были госпитализированы. Нападение произошло с самого утра 1 ноября. Об этом сообщают CBC и BBC.

Нападение произошло вблизи Парламентского холма в историческом районе Старого Квебека. Нападавшему около 20 лет. По данным полиции, он был одет в средневековую одежду.

Через два часа после нападения злоумышленника задержали. Однако правоохранители попросили жителей района пока не выходить на улицу ради безопасности.

Мотивы нападавшего пока неизвестны.

  • В апреле в канадской провинции Новая Шотландия 51-летний мужчина застрелил 22 человека, среди которых представитель конной полиции. Он ехал в автомобиле, замаскированном под полицейский, и хаотично открывал огонь по людям.
  • В Канаде стрельбу назвали самой массовой и кровавой в истории страны. Последний такой случай в стране произошел в 1989 году, когда в Политехническом колледже Монреаля были убиты 14 женщин. Правительство Канады после этого ввело тщательную проверку всех желающих приобрести оружие. Также было запрещено владение автоматическим оружием.