ДТП на Майдане: водителю сообщили о подозрении. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Водителю автомобиля, который 30 октября на Майдане Незалежности сбил насмерть двух человек и травмировал еще нескольких, объявили о подозрении.

Об этом пишет Киевская городская прокуратура.

«По согласованию Киевской городской прокуратуры сообщено о подозрении 66-летнему водителю иномарки, совершившему масштабное дорожно-транспортное происшествие в центре Киева со смертельным исходом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что его действия квалифицировали по ч.|3 ст. 286 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек). Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

  • Вечером 30 октября в Киеве на Крещатике водитель внедорожника не справился с управлением и выехал на пешеходную зону Майдана Незалежности. В результате аварии погибли два человека, еще несколько получили ранения.
  • Позже полиция обнародовала полное видео с аварией на Крещатике, а также в соцсетях распространили видео с прохождением водителем алкотестера. Он был трезв. Сам водитель рассказал, что потерял сознание из-за того, что недавно перенес операцию.