В Киеве массово переводить школы на дистанционное обучение не собираются, в Харькове после каникул за парты вернутся только младшие классы

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Киеве массово переводить школы на дистанционное обучение не собираются, в Харькове после каникул за парты вернутся только младшие классы

Anita Jankovic / Unsplash

Киевские власти не собираются переводить на дистанционное обучение все школы.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, который заболел коронавирусом.

«Наша основная задача — сделать все для безопасности учебного процесса. Кстати, специалисты ВОЗ отмечают, что закрытие школ не влияет кардинально на борьбу с распространением вируса», — подчеркнул он.

Также Кличко привел пример с Францией, где снова ввели строгий карантин, отметив, что школы и садики в стране не закрывают, как делали во время первой волны пандемии весной.

По словам Кличко, после завершения школьных каникул к учебе вернулись 428 школ Киева, на карантин закрыты восемь школ.

Кроме этого, на дистанционном обучении находятся 436 классов в 133 школах столицы из-за заболевания преподавателей и учеников.

В то же время в Харькове решили вернуть в школы только 1—4 классы.

«Ученики учреждений общего среднего образования перейдут на дистанционную и смешанную формы обучения. Классные руководители средних и старших классов позвонят родителям и предоставят необходимую информацию об обучении их детей», — сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, ссылаясь на постановление Кабмина.