СБУ задержала в Киеве одного из руководителей подразделения «народной милиции ЛНР»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
СБУ задержала в Киеве одного из руководителей подразделения «народной милиции ЛНР»

Pierre Crom / Getty Images

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали заместителя командира одного из подразделений «народной милиции ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, уроженец Стаханова Луганской области в 2014 году присоединился к «народной милиции ЛНР». Имея высшее инженерное образование, злоумышленник ремонтировал бронетанковую и военную автомобильную технику террористов.

На подконтрольной украинской власти территории задержанный поселился в арендованном жилье в Киеве и устроился на работу в одну из телекоммуникационных компаний, используя поддельные документы.

Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику с доказательствами его участия в составе незаконных вооруженных формирований. Мужчине сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

  • В Луганской области, в районе приграничного села Диброва задержали россиянина, который незаконно пересек границу. 33-летний гражданин РФ в военной форме рассказал пограничникам, что бежал из страны, чтобы просить об убежище в Украине.
  • В Харьковском пограничном отряде выявили боевика, который с сентября 2014 года до февраля 2015-го находился в батальоне «Оплот». Это формирование террористов активно воевало в Донецкой области на стороне боевиков «ДНР».