В Украине выпустят симулятор о буднях военных на Донбассе. Разработчики предупредили, что это будет нестандартная игра

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Украине выпустят симулятор о буднях военных на Донбассе. Разработчики предупредили, что это будет нестандартная игра

Facebook / The Point of no Return

Украинские разработчики выпустят игру о буднях военных на Донбассе — The Point of no Return. Она основана на реальных историях.

Об этом сообщается на странице игры в Faсebook.

«Игру «Точка невозврата» создают в жанре walking simulator (симулятор ходьбы). Это не шутер («стрелялка»), а интерактивная история. Мы постараемся показать эмоции, которые переживает украинский военный во время боевых действий, и то, как потом бывает трудно вернуться к мирной жизни. Жанр walking simulator мы выбрали для этой игры, потому что с его помощью можем сконцентрироваться именно на истории, а не на игровой части», — рассказали разработчики.

Как отмечается, демоверсия игры будет доступна уже в ближайшее время на платформах Steam и Itch.io.

По словам разработчиков, в основе игры лежит социальная миссия — таким образом они хотят привлечь внимание к теме адаптации после войны.

«Не стоит ожидать стандартной «игры». История будет рассказана не от лица супербойца или через стрельбу и разрушения, как это обычно происходит в военных играх, а через показ последствий и тех сторон войны, которые обычно не получают внимания», — добавили участники проекта.

Деньги на создание игры выделил «Украинский культурный фонд».

«Полный бюджет проекта — 853 035 гривен. Однако из этих денег нужно вычесть обязательные расходы вроде налогов, аудита и оплаты работы бухгалтера, юриста, коммуникационного менеджера. Остальные средства направлены на разработку демоверсии. Но мы планируем разрабатывать игру и дальше — на заряде энтузиазма, используя существующие технические наработки», — рассказал руководитель проекта Алексей Фурман в комментарии УНИАН.

  • Ранее американская компания Epic Games отложила релиз нового сезона компьютерной игры Fortnite. Компьютерну игру в жанре симулятора выживания с открытым миром Epic Games разработала совместно с польской студией People Can Fly. Ее выпустили в 2017 году.
  • Геймплей состоит в исследовании, сборе ресурсов, строительстве укрепленных зданий и борьбе с волнами наступающих зомби. Игрокам необходимо кооперироваться, чтобы собирать предметы, которые можно использовать для строительства форта днем и защиты от зомби ночью.