Разработчики Fortnite отложили премьеру новой части игры

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Epic Games отложила релиз нового сезона компьютерной игры Fortnite.

Об этом сообщает ВВС.

Главу вторую третьего сезона Fortnite планировали выпустить в мае, но разработчики заявили, что вместо премьеры продлят текущий сезон. Epic Games не объяснила, почему перенесла новый сезон и связано ли это с ограничениями из-за коронавируса, которые заставили разработчиков работать из дома.

Объявляя о задержке сезона, разработчики Fortnite сообщили, что в игре появятся новые функции в текущем сезоне. «У нас есть множество обновлений игры, которые обеспечат свежий геймплей, новые испытания, бонус XP (очки опыта) и еще пару сюрпризов», — сообщили в Epic Games.

Что такое Fortnite?

Компьютерная игра в жанре симулятора выживания с открытым миром, разработанная американской компанией Epic Games совместно с польской студией People Can Fly. Ее выпустили в 2017 году.

Геймплей состоит в исследовании, сборе ресурсов, строительстве укрепленных зданий и борьбе с волнами наступающих зомби. Игрокам необходимо кооперироваться, чтобы собирать предметы, которые можно использовать для строительства форта днем и защиты от зомби ночью.