«Слуга народа» уверяет в своей победе на местных выборах. Политсила получила больше всего депутатских мандатов в регионах

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Партия «Слуга народа» уверяет, что победила на местных выборах в Украине. Она получила наибольшее количество депутатских мандатов среди всех политсил.

Об этом сообщается в Facebook партии.

«Наш подсчет продолжается, пока партия «Слуга народа» лидирует по количеству мандатов на всех уровнях», — говорится в сообщении.

Согласно результатам параллельного подсчета голосов, «Слуга народа» получает 17,5% голосов на выборах в городские, сельские и поселковые советы, 19% — на выборах в областные советы и 17% — на выборах в районные советы.

Также кандидаты от партии побеждают на выборах глав 206 ОТО из 1398, что составляет 15% от всего количества. Больше всего ОТО «Слуга народа» получила в Киевской, Харьковской, Николаевской и Сумской областях.

В то же время партия «Европейская солидарность» сообщает, что по предварительным результатам ее кандидаты побеждают более чем 100 ОТО по всей стране, в основном в Ивано-Франковской и Львовской областях.

  • 25 октября на местных выборах украинцы голосовали за своих представителей на всех уровнях — от глав сел и объединенных территориальных общин до областных советов. В крупных городах выбирали также городские советы и мэров. Голосование проходило на всей территории Украины, кроме оккупированных Крыма и части Донбасса.
  • По данным ЦИК, в местных выборах приняли участие 36,88% избирателей. Проголосовал 10 556 621 гражданин.