Кабмин выделил почти 2 млрд гривен на доплаты сотрудникам Нацполиции

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Кабмин выделил почти 2 млрд гривен на доплаты сотрудникам Нацполиции

Jaap Arriens / NurPhoto / Getty Images

Кабинет министров выделил 1,9 млрд грн на доплаты сотрудникам Национальной полиции, которые заняты в борьбе с распространением коронавируса.

Об этом говорится в постановлении №966.

Средства выделили из фонда борьбы с COVID-19. Их пустят на доплаты к денежному обеспечению полицейским, которые «обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина».

Таким образом, сумма на доплаты полицейским составила 4,2 млрд гривен, а общая сумма на доплаты сотрудникам силовых ведомств составила 4,6 млрд гривен.

Кабмин уже выделял правоохранителям 2,7 млрд грн на доплаты в июле. Из них 2,2 млрд полагались Нацполиции, 171 млн — аппарату МВД, 125 млн — Национальной гвардии, 103 млн — Государственной пограничной службе, 51 млн — для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

  • Ранее сообщалось, что Правительство согласовало выделение дополнительных средств Министерству внутренних дел из Фонда борьбы с коронавирусом.
  • 27 октября Министерство финансов заявило, что из Фонда борьбы с COVID-19 потратили 34,1 миллиарда гривен. Это составляет 52% от общей суммы — 66 миллиардов гривен.