Притула поздравил Кличко с победой на выборах: Надеюсь, будет работать более успешно, чем во время предыдущей каденции

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Притула поздравил Кличко с победой на выборах: Надеюсь, будет работать более успешно, чем во время предыдущей каденции

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Кандидат в мэры Киева от партии «Голос» Сергей Притула поздравил своего соперника на выборах, действующего столичного голову Виталия Кличко с победой и пожелал ему скорейшего выздоровления от коронавируса. Об этом он написал в Facebook, подводя итоги результатов местных выборов.

«Надеюсь, что господин Кличко услышал и увидел во время этой кампании, что киевлянам не нравится в городе. И будет работать над решением этих проблем более успешно, чем во время предыдущей каденции», — подчеркнул Притула.

Также он прокомментировал результат другого кандидата в мэры, фамилию которого не указывает, но, вероятно, речь идет о Александре Попове от «Оппозиционной платформы — За жизнь».

«Крайне печально констатировать тот факт, что на седьмом году войны в столице воюющей страны, стал возможным такой высокий результат представителя откровенно пророссийской политсилы. Это холодный душ для нашего общества», — подчеркнул Притула.

Также он поблагодарил своих избирателей за поддержку на фоне «агрессивной и грязной пиар-кампании». «Моя первая мэрская кампания закончилась. Не с тем результатом, который я ожидал, но и не трагедией вселенского масштаба», — добавил он.

  • Центральная избирательная комиссия пока не обнародовала окончательные результаты голосования на выборах мэра Киева. По данным экзитпола, который провели по заказу программы «Свобода слова Савика Шустера», в столице может быть второй тур выборов, куда выйдут Виталий Кличко и Александр Попов.
  • В то же время, накануне в штабе Кличко сообщили, что по результатам подсчета голосов 99% участков в столице он побеждает уже в первом туре. По данным штаба, второе место получает Попов (9,5%), а третье — Притула (7,9%).