Нардеп Сюмар заявила о нападении. Утверждает, что обнаружила «подкуп и фальсификации» на выборах в Борщаговской ОТО

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Нардеп Сюмар заявила о нападении. Утверждает, что обнаружила «подкуп и фальсификации» на выборах в Борщаговской ОТО

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

Народный депутат от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар заявила, что на нее напали в приемной председателя Петропавловской Борщаговки (Киевская область) Алексея Кодебского. Она утверждает, что обнаружила «массовый подкуп» и «фальсификацию» результатов выборов в Борщаговской ОТО.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

В здании, где происходят события, находится Территориальная избирательная комиссия, которая принимает протоколы с 17 избирательных участков ОТГ, а также одна из УИК и кабинет действующего председателя Кодебского, который является кандидатом на пост главы ОТГ.

Сюмар заявила, что на нее напали заместитель Кодебского и завхоз. «Сегодня перенесли заседание территориальной избирательной комиссии. Я пыталась зайти в кабинет Кадебского, чтобы предупредить его о недопустимости фальсификации. Здесь находилась его секретарша. Я увидела прямо у нее на столе протоколы с мокрыми печатями. Я пыталась их сфотографировать. Туда залетели два человека, они меня грубо выталкивали и дали даже по ребрам немного. Я вызвала полицию», — рассказала Сюмар.

Сюмар утверждает, что в приемной Кодебского обнаружила «большие суммы денег, списки избирателей с подписями, протоколы с мокрыми печатями». Она написала заявление в полицию по факту препятствования деятельности народного депутата.