Air Arabia возобновила полеты в Украину, но только в одном направлении в ОАЭ

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Авиакомпания Air Arabia возобновила полеты в Украину. 25 октября в аэропорт «Борисполь» (Киев) из Шарджи (ОАЭ) прибыл первый рейс с момента закрытия сообщения из-за карантина.

Как передают ЦТС и Avianews, пока Air Arabia будет выполнять полеты в Украину на лайнере Airbus A320 только в этом направлении.

Полеты по маршруту Киев — Шарджа будут выполняться четыре раза в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылеты из Шарджи в 18:55 с прилетом в 22:30. Время в пути 5 часов 35 минут. Из Киева вылет в 23:20, прибытие на следующий день в 06:20. Минимальная стоимость билета в оба конца — 7 172 грн. Сейчас «Борисполь» обслуживает все внутренние и международные рейсы в терминале D.

  • Граждане Украины для въезда в ОАЭ должны предъявить до вылета (на регистрации) отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 на английском языке с печатью лаборатории, который был сделан не позднее чем за 96 часов до прибытия в ОАЭ. От ПЦР-теста освобождены дети до 12 лет и пассажиры со средней и тяжелой формой инвалидности. По прибытию в ОАЭ граждане Украины обязаны сдать повторный тест.
  • 23 октября Министерство здравоохранения Украины обновило список стран «красной» и «зеленой» зон. В опасной зоне — Словакия, Польша, Румыния, Молдова, Чехия, Черногория, Израиль, Нидерланды, Франция, Великобритания, Испания, Грузия, Швейцария и США.