Во Франции и Италии зафиксировали крупнейшее с начала пандемии число новых случаев COVID-19

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Во Франции и Италии зафиксировали крупнейшее с начала пандемии число новых случаев COVID-19

Ezra Acayan / Stringer

Во Франции и Италии за минувшие сутки зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

За последние 24 часа во Франции коронавирус диагностировали у 45 422 человек. Кроме того, за последние сутки в стране умерли 138 пациентов с коронавирусом. Предыдущий рекорд за сутки фиксировали 24 октября — 42 032 случая.

За время пандемии во Франции коронавирус выявили у 1 084 659 человек, 34 536 пациентов умерли.

В Италии накануне зафиксировали 19 143 новых случая заражения коронавирусом. Кроме того, за сутки скончался 151 пациент с коронавирусом. В связи с этим с понедельника ужесточаются ограничения. В соответствии с новыми правилами, которые огласила в воскресенье канцелярия председателя Совета министров Италии, в стране закроются все кинотеатры, театры, спортивные залы и бассейны. Рестораны и бары продолжат работать, но с ограничениями по времени — до шести вечера.

Всего с начала эпидемии в Италии COVID-19 диагностировали у более полумиллиона пациентов, 37,2 тысячи из них скончались, 264 тысячи выздоровели.

  • Ранее сообщалось, что Европа бьет рекорды по суточной заболеваемости коронавирусом. Страны вводят дополнительные меры карантина (комендантский час, ограничения на поездки, закрывают места скопления людей). Ирландия и Чехия уже объявили локдаун. Франция ввела комендантский час в 54 департаментах и на заморских территориях.