Супруги Зеленские проголосовали на местных выборах. Возле избирательного участка им наперерез выскочила полуобнаженная женщина

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Супруги Зеленские проголосовали на местных выборах. Возле избирательного участка им наперерез выскочила полуобнаженная женщина

Президент Украины Владимир Зеленский проголосовал на местных выборах в воскресенье, 25 октября.

Глава государства пришел на избирательный участок вместе с женой Еленой Зеленской.

«Для меня, как и для любого украинца, важно, чтобы мы выбрали тех людей, которым мы доверяем. Это — местные выборы. Важно, что эти люди могут сделать на местах», — заявил президент в комментарии журналистам, цитирует пресс-служба Офиса президента.

Супруги также приняли участие в общенациональном опросе, ответив на пять вопросов.

Зеленский заверил, что вскоре общество увидит всю информацию об источниках финансирования в соответствующих отчетах.

По данным Telegram-канала «Украина 24/7», перед тем, как супруги зашли на участок, перед ними выбежала девушка и задрала юбку. На юбке была надпись Zexist. Предварительно сообщается, что девушка является активисткой Femen.

Позже в полиции сообщили, что на девушку составили административный протокол за мелкое хулиганство по ст. 173 Кодекса об админнарушении. Ей грозит штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51 до 119 гривен) или общественные работы сроком от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев, либо админарест до 15 суток.

  • Ранее также на выборах проголосовал глава Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он не участвовал в опросе Зеленского.
  • 25 октября на территории Украины проходят местные выборы — впервые по новой системе с открытыми списками. Избирают депутатов сельских, поселковых, городских советов, а также сельских, поселковых, городских голов.
  • Результаты выборов будут известны 6 ноября.