Лига Европы: ФК «Заря» проиграл первый матч группового этапа английскому «Лестеру»

Oleksiy Yarmolenko

Футбольный клуб «Заря» (Луганск) проиграл свой первый матч группового этапа Лиги Европы 2020/21.

Соперником украинского клуба был английский «Лестер». Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу британцев.

В первом тайме «Заря» первой имела возможность забить, но голкипер «Лестера» спас свою команду. После этого англичане забили, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

На 29-й минуте «Лестер» уже полноценно повел в счете — после удара Джеймса Мэддисона мяч попал в штангу, а на добивании проворнее оказались англичане.

Под конец первого тайма «Заря» пропустила мяч второй раз. Харви Барнс после выхода один на один переиграл голкипера украинского клуба.

Во втором тайме англичане довели счет до 3:0. После ошибки Дмитрия Иванисеня гол забил Келечи Ихеаначо.

• В среду, 21 октября, донецкий «Шахтер» победил мадридский «Реал» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов — 3:2.
  • Во вторник, 20 октября, киевское «Динамо» в первом за четыре года матче группового этапа Лиги чемпионов проиграло туринскому «Ювентусу» — 0:2.