Герой мема о «псине» умер. Протоиерей РПЦ Смирнов скончался после того, как переболел коронавирусом

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В России на 70-м году жизни умер протоиерей Русской православной церкви (РПЦ), глава патриаршей комиссии по делам семьи Дмитрий Смирнов.

Об этом сообщил пресс-секретарь Синодального отдела РПЦ Василий Рулинский.

Как сообщают российские СМИ, в мае Смирнов заболел коронавирусом, но смог его побороть. После выписки из больницы он ушел на реабилитацию и приостановил свои служения.

Агентство ТАСС со ссылкой на уже нынешнего главу патриаршей комиссии по вопросам семьи сообщает, что Смирнов умер от «хронического заболевания, которым болел давно». Его смерть якобы не связана с коронавирусом.

Чем известен Смирнов?

В России у протоиерея была слава ярого критика современных российских либералов, поборника «скреп» и борца с абортами. Он нередко делал скандальные заявления. Женщин, соглашающихся на гражданский брак, он называл «бесплатными проститутками». Положительно высказался о домашнем обучении девочек вместо школы, а также утверждал, что «последовательный атеист должен покончить самоубийством».

Священник также призывал освящать ядерное оружие. Он всячески поддерживал захватническую политику Владимира Путина. Молодому поколению он больше запомнился мемом «слышь псина».