В партии «Пропозиція» уже начали готовиться к досрочным парламентским выборам. Филатов не исключает объединения с УДАРом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В партии «Пропозиція» уже начали готовиться к досрочным парламентским выборам. Филатов не исключает объединения с УДАРом

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Мэр Днепра Борис Филатов вместе с политсилой «Пропозиція» уже готовится к досрочным парламентским выборам и не исключает объединения с партией УДАР. Об этом он заявил в интервью «Бабелю».

При этом он отметил, что в случае досрочных выборов в партии «Пропозиція» возникнут сложности, кого включать в партийный список. Но сам он в парламент баллотироваться не будет.

«В досрочные парламентские выборы можно верить или не верить, но к выборам мы готовимся на философско-мировоззренческом уровне [...] Я однозначно не пойду в парламент, и у партии есть большая проблема — в случае досрочных парламентских выборов мы не понимаем, с кого формировать список», — рассказал Филатов.

Он также не исключает, что после местных выборов 25 октября «Пропозиція» может объединиться с УДАРом, а также «Европейской стратегией» Владимира Гройсмана и мэром Чернигова Владиславом Атрошенко.

  • Филатов представил новую партию «Пропозиція» в июне. В ее состав вошли мэры нескольких украинских городов.