На Луганщине строят новый КПВВ для пересечения линии фронта. Обещают открыть 10 ноября

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Луганской области завершают обустройство новых контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения — в городах Золотое и Счастье.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

КПВВ в Золотом уже давно построен — для одновременного открытия и полноценного запуска ждут гарантий безопасности от боевиков. В то же время в Счастье пункт прокуска еще строят.

«Благодаря поддержке международных гуманитарных организаций на новом пункте обустроят санитарные зоны, медицинские модули, пункты предоставления административных услуг и обогрева, палатки для отдыха лиц, пересекающих КПВВ», — сообщили в ООС.

Открыть КПВВ в Счастье планируют 10 ноября. Ожидаемая пропускная способность пункта — 10—15 тысяч человек в сутки.

  • Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Украина планирует до 10 ноября открыть два контрольно-пропускных пункта въезда-выезда в районе населенных пунктов Счастье и Золотое, а также готовится к очередному разведению войск на четырех направлениях.
  • 8 июля участники переговоров Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе поддержали предложение открыть в течение следующих четырех месяцев два новых пункта пропуска в Луганской области.