В США рок-группа, чтобы избежать коронавируса, сыграла концерт в пластиковых сферах

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В США рок-группа, чтобы избежать коронавируса, сыграла концерт в пластиковых сферах

Twitter / Julia Braun

В США рок-группа сыграла концерт, одевшись в огромные пластиковые шары. Таким образом коллектив решил защитить себя и фанатов от коронавируса.

Об этом пишет CNN.

Концерт группы Flaming Lips состоялся в Оклахоме. Помимо музыкантов, в пластиковых шарах находились около 100 поклонников, посетивших выступление. Отмечается, что идея такого концерта родилась из эскиза, нарисованного фронтменом коллектива Уэйном Койном в первые дни пандемии.

«Я сделал небольшой рисунок ...где нарисовал The Flaming Lips на концерте в 2019 году. На нем я единственный человек в «космическом» пузыре, а все остальные просто нормальные. Затем я сделал еще один рисунок с The Flaming Lips, играющими концерт в 2020 году. Сценарий — точно такой же, но в пузырях и я, и все остальные», — сказал Койн в интервью CNN.

Для «тест-драйва» этой идеи группа попросила ограниченное количество поклонников прийти заранее на концерт, где им выдали «пузыри». «Мне нравится, как это выглядело. Ты можешь быть воодушевлен, можешь кричать сколько хочешь, но просто не можешь заразить человека рядом с тобой», — пояснил Койн.

  • В начале августа в Германии прошел первый с начала пандемии коронавируса концерт на стадионе с 13 тысячами зрителей.
  • Перед этим немецкие ученые устраивали концерт на 4 тысячи зрителей. Участникам выдавали респираторы FFP2 и флуоресцентные (светящиеся) антисептики. Они должны были помочь ученым выяснить, как может распространяться коронавирус.