Состязания военных «Игры непокоренных» в Украине состоятся онлайн

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Состязания военных «Игры непокоренных» в Украине состоятся онлайн

InvictusGamesTeamUkraine / Flickr

В этом году соревнования бывших и действующих военных «Игры непокоренных» в Украине пройдут онлайн.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Все желающие должны зарегистрироваться на сайте «Игр непокоренных» до 25 октября включительно. Соревнования будут проходить с 31 октября по 22 ноября. А результаты объявят 6 мая в прямом эфире.

Военные будут соревноваться в шести видах спорта. По каждому организаторы записали видео с объяснением процедуры соревнований и записи результатов. Их представят, когда закончится регистрация участников. Участники соревнований будут выполнять упражнения дома на тренажере, снимать свое выступление, судьи будут дистанционно оценивать результаты, а медали и кубки победителям вышлют по почте.

По словам организаторов, если в прошлом году в играх участвовали 218 раненых военнослужащих и ветеранов, то в этом году участников может быть по крайней мере вдвое больше.

  • В марте сообщалось, что международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных Invictus Games 2020 («Игры непокоренных») перенесли на следующий год из-за пандемии коронавируса.
  • Спортивное соревнование для ветеранов войны с тяжелыми травмами должно было проходить с 9 по 16 мая в Гааге. Украина уже третий год подряд участвует в Invictus Games. В прошлом году украинская сборная на «Играх непокоренных» завоевала 20 медалей.