В Google появилась новая функция поиска песен. Их нужно напеть или насвистеть

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

Компания Google объявила о запуске расширения, которое помогает найти песню, если вы не знаете ее названия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«С сегодняшнего дня вы можете напевать или насвистывать мелодию для Google, чтобы избавиться от «ушного червя». На мобильном устройстве откройте последнюю версию программы Google или найдите виджет Google Search, нажмите на микрофон и скажите: «Что это за песня?». Или нажмите кнопку «Искать песню». Затем начните «гудеть» в течение 10—15 секунд», — пояснили в компании.

Через ассистента Google надо сказать: «Окей, Google, что это за песня?», а затем напеть мелодию. В Google заверили — чтобы напеть, не нужен абсолютный слух.

Сейчас эта функция доступна на английском языке для iOS и более чем на 20 языках для Android. В компании обещают расширить функцию поиска песен на большее количество языков.

  • Компания Google анонсировала ряд новых функций, которые помогут упростить дистанционное обучение в сервисе конференц-связи Google Meet. Отныне в мозаичном формате Google Meet смогут участвовать до 49 участников — интерфейс будет похожим на Zoom. В сентябре компания также интегрирует в Meet свою цифровую доску Jamboard, а в октябре Google добавит возможность размывать или заменять фон.