Израиль объявил о возобновлении международного авиасообщения

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Pixabay

Правительство Израиля решило возобновить международное авиасообщение — аэропорт «Бен-Гурион» начнет работу в полночь 16 октября.

Об этом сообщается на официальной странице премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Facebook.

«Во время телефонного голосования комиссия министров по борьбе с коронавирусом одобрила поправку к правилам о режиме чрезвычайной ситуации по ограничению работы аэропортов и авиасообщения. С пятницы, 16 октября 2020 года, отменяются ограничения на въезд в аэропорт для тех, кто не соответствует определенным критериям», — заявил он.

Также Нетаньяху отметил, что прибывать в аэропорт разрешат за 8 часов до вылета за границу.

Авиакомпании уже объявили о возобновлении полетов из Израиля. Так, 18 октября ожидаются 24 рейса израильских авиакомпаний «Эль-Аль» и Israir, на следующей неделе возобновит полеты авиакомпания «Аркия».

При этом граждане Израиля не будут проходить самоизоляцию после возвращения из стран «зеленой» зоны и не будут обязаны сдавать анализ на коронавирус, если в течение 14 дней до возвращения не посещали «красные» страны.

  • В Израиле с 25 сентября из-за роста количества случаев коронавируса ввели жесткий карантин.
  • С 18 сентября Израиль ввел трехнедельный общенациональный карантин, чтобы сдержать распространение COVID-19 после второй волны новых случаев заболевания.
  • Первый общенациональный карантин Израиль ввел в апреле, когда там впервые зафиксировали коронавирус. Благодаря жестким ограничениям количество ежедневных случаев заболевания снизилось до двузначных показателей. После ослабления карантина суточное количество заражений начало расти.