В США еще одна компания остановила испытания лекарств от коронавируса из-за «проблем с безопасностью»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В США еще одна компания остановила испытания лекарств от коронавируса из-за «проблем с безопасностью»

Ezra Acayan / Stringer

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly приостановила испытания своего лекарства для коронавируса из-за «проблем с безопасностью».

Об этом пишет The New York Times.

Сообщение о приостановке разослали участникам и организаторам исследования. «Безопасность имеет первостепенное значение для Eli Lilly», — сказала пресс-секретарь компании Молли Маккалли. О каких именно проблемах идет речь и сколько участников в исследовании — не сообщается.

Eli Lilly — одна из нескольких компаний, занимающихся экспериментальным лечением COVID-19 с использованием моноклональных антител — массовых имитаторов иммунных молекул, которые человеческий организм вырабатывает в ответ на вирус.

  • Во вторник стало известно, что американская компания Johnson & Johnson приостановила испытания своей вакцины от коронавируса из-за необъяснимого заболевания у одного из добровольцев, участвующих в третьей фазе тестов.
  • В начале сентября фармацевтическая компания AstraZeneca добровольно приостановила испытания своей вакцины от коронавируса из-за болезни одного из добровольцев.