Вадима Титушко будут судить за разбой. Полиция завершила расследование против него

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Вадима Титушко будут судить за разбой. Полиция завершила расследование против него

facebook.com

Полиция завершила расследование против Вадима Титушко — ему инкриминируют разбой и угон автомобиля. Дело передали в суд.

Об этом сообщил заместитель директора департамента коммуникации МВД Ярослав Тракало в комментарии «Украинской правде».

По его словам, досудебное расследование завершено в двух уголовных производствах, открытых по статьям «разбой» и «незаконное завладение транспортным средством». Санкция каждой из статей предусматривает от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

«После завершения процессуальных действий, необходимых для завершения досудебного расследования, эти два производства были объединены в одно и еще в прошлом месяце направлены в суд. То есть, полиция свою работу завершила», — отметил Тракало.

  • В 2018 году Титушко объявили в розыск по подозрению в разбойных нападениях и ограблениях на территории Киевской области. По данным Нацполиции, он и его сообщники были в черных масках, спортивной черной форме и с оружием. Они связали владельцев дома, похитили деньги и скрылись на автомобиле хозяина. С 15 июня 2020 года он находился под домашним арестом.
  • В августе Украинская федерация смешанных единоборств (UFMMA) назначила Титушко на должность вице-президента федерации в Киевской области, но почти сразу уволила.