Пилот «Формулы-1» Хэмилтон победил на Гран-при Германии и достиг рекорда Шумахера

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Пилот «Формулы-1» Хэмилтон победил на Гран-при Германии и достиг рекорда Шумахера

Flickr / Gilles Gardner

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон одержал 91-ю победу в карьере. Он занял первое место на Гран-при Германии.

Об этом пишет официальный аккаунт «Формулы-1» в Instagram.

Таким образом Хэмилтон достиг рекорда знаменитого гонщика Михаэля Шумахера. Уже в этом сезоне британец имеет все шансы побить его.

«Наблюдая за его доминированием так долго, я не думал, что кто-то, а особенно я, мог представить, что я буду рядом с Михаэлем в плане рекордов. Так что это невероятная честь, и нужно время, чтобы к ней привыкнуть», — отметил Хэмилтон.

Ближайшим их преследователем является немец Себастьян Феттель — у него 54 победы. Самому же Хэмилтону для 91 победы потребовался 261 заезд. У Шумахера этот показатель больше — он провел 308 заездов.

Уже в следующем сезоне к «Формуле-1» может присоединиться сын Михаэля Шумахера Мик, который сейчас лидирует в соревнованиях более низкого уровня — «Формула-2».

  • В декабря 2013 года Шумахер упал во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая привела к многочисленным повреждениям обоих полушарий мозга. Спортсмен долгое время пробыл в коме, а с сентября 2014 года восстанавливается на своей вилле в Швейцарии.