В Чили из-за комендантского часа на улицах города заблудился морской слон. Военные и местные помогли ему добраться до воды

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Чили на улицах прибрежного города во время комендантского часа местные заметили морского слона, который заблудился после того, как его выбросило на берег.

Об этом пишет The Guardian.

Инцидент произошел в городе Пуэрто-Сиснес, расположенном в 1 500 километрах от столицы. Сейчас в Чили действует комендантский час для борьбы с распространением коронавируса.

Морскому слону, который ночью гулял по улицам города, в конце концов помогли добраться обратно к воде. Местные и военные натянули черный брезент и направляли животное по направлению к морю.

«Я никогда не видела их так близко — и уж тем более в центре города. Мы видим этих животных довольно далеко в море и потому мало о них знаем. Вы не знаете, опасны ли они, могут ли на кого-то напасть. Но мы увидели, что животное испугалось», — рассказала одна из местных.

Морские слоны являются одними из крупнейших представителей семейства тюленей. Они могут достигать 6 метров в длину и весить до 4 тонн.

  • На материковую Австралию переселили 11 тасманийских дьяволов после того, как они более 3 тысяч лет назад там вымерли. Зоологи отмечают, что таким образом восстанавливают историческую фауну страны.
  • Из-за пандемии коронавируса в штат Аляска перестали заходить круизные лайнеры — вследствие этого горбатые киты стали более разговорчивыми, их пение можно услышать даже без применения вспомогательной техники.