В Донецкой области ГБР объявило подозрение двум полицейским, которые украли банковскую карточку у умершего

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Донецкой области ГБР объявило подозрение двум полицейским, которые украли банковскую карточку у умершего

Петро Порошенко / Flickr

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении двум оперуполномоченным управления Национальной полиции в Донецкой области, которые украли у умершего мужчины банковскую карточку.

Об этом сообщается на странице ГБР в Facebook.

В сентябре 2019 года оперуполномоченные отдела криминальной полиции, находясь на месте происшествия, где было обнаружено тело умершего мужчины, украли его банковскую карточку и sim-карту. Позже полицейские начали пользоваться этой банковской картой.

Кроме этого, в январе этого года эти оперуполномоченные для повышения показателей своей работы в Мариуполе безосновательно задержали приезжего мужчину. Его заставили признаться в том, что он приехал в город якобы для сбыта наркотиков через так называемые «закладки».

Позже правоохранители потребовали от задержанного ими 200 тыс. гривен за непривлечение к уголовной ответственности, а также освобождение из-под стражи. И путем обмана получили от жены задержанного около 50 тыс. гривен, которые они распределили между собой.

  • В конце сентября Госбюро расследований направило в суд материалы дела против четырех участников группировки, которая организовала в гараже в Николаеве нарколабораторию по производству амфетамина. В этом им помогал патрульный полицейский (инспектор взвода одной из рот).