В Черновицкой области около 20 человек повторно заразились коронавирусом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Черновицкой области зафиксировали повторные случаи инфицирования коронавирусом среди около 20 человек, которые уже переболели ранее. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Наталия Гусак в Facebook.

«Сейчас около 20 буковинцев повторно заразились коронавирусом. И не всегда их болезнь проходила в легкой форме», — отметила Гусак, призвав буковинцев соблюдать правила карантина.

С 5 октября Черновицкая область остается в «оранжевой» зоне карантина. В ОГА отмечают, что ежедневно количество новых случаев инфицирования превышает сотню — за прошедшие сутки, 4 октября, коронавирус подтвердили у 163 человек. За все время пандемии в области коронавирусом заболели более 15,2 тысячи человек. Из-за осложнений от коронавируса умер 371 больной. Выздоровели более 8,3 тысячи пациентов.

  • Ранее повторные случаи инфицирования коронавирусом зафиксировали в Ровенской, Одесской и Житомирской областях.
  • Народный депутат от «Европейской солидарности» Яна Зинкевич сообщила, что второй раз заболела коронавирусом.
  • Ученые подтверждали возможность повторного заражения человека COVID-19. Первый надежно доказанный случай зафиксировали в Японии еще в феврале. Подобные случаи ученые также регистрировали в США, Нидерландах и Бельгии.