В Британии разбился известный миллионер, который пытался установить рекорд скорости

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В Британии разбился известный миллионер, который пытался установить рекорд скорости

Twitter / zef eisenberg

В Великобритании местный гонщик и миллионер Зеф Айзенберг разбился во время того, как пытался установить рекорд скорости на наземном транспорте.

Об этом пишет BBC.

Отмечается, что мужчина попал в аварию на аэродроме близ города Йорк. Это известное место среди гонщиков, в том числе для того, чтобы посоревноваться в скорости. В этом же городе в свое время в аварию попал и один из ведущих популярного автошоу Top Gear Ричард Хаммонд. Он получил серьезную травму головы, но выжил.

Айзенберг погиб 1 октября. Он и до того несколько раз попадал в серьезные аварии, где ломал много костей, но выживал и возвращался к гонкам.

Мужчине принадлежит ряд мировых рекордов скорости на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах в разных местностях. В частности, ему принадлежит мировой рекорд скорости на мотоцикле — Айзенберг разогнался до 362 км/ч.

В 1995 году он основал компанию Maximuscle, которая производила спортивное питание, и впоследствии продал ее за 162 миллиона фунтов. Также он возглавлял компанию Madmax Race Team, которая занималась гонками на наземном транспорте.