В Англии кошка год воровала вещи, а теперь ее хозяйка разыскивает «жертв»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В английском графстве Хэмпшир в городе Андовер живет кошка по имени Пиксель, которая на протяжении года воровала перчатки и игрушки у жителей округи и приносила их домой.

Как пишет BBC, историю кошки рассказала ее хозяйка Кейт Бейкер. В соцсети она опубликовала фото ящика с украденными вещами и рассказала, что привычка воровать у Пиксель появилась внезапно.

Kate Baker / Facebook

Кошка спустя год жизни у Бейкер каждый вечер стала приносить домой бруски деревьев, сосновые шишки и перья. В какой-то момент она начала складировать вещи людей. Брат женщины в итоге купил специальную коробку для «добычи» Пиксель, а женщина сначали разыскивать владельцев украденного.

По ее словам, после поста в соцсети она смогла вернуть часть вещей, но некоторые до сих пор не забрали. Бейкер говорит, что кошка продолжает приносить в дом чужое.

Kate Baker / Facebook

Подобная ситуация приключилась и в США. В городе Алтун (штат Пенсильвания) женщине пришлось создать группу в Facebook, чтобы возвращать тапочки. Ее кот Джордан обворовал почти всех соседей. Его разоблачили с помощью камер наблюдения и GPS-трекера на ошейнике. Кот почти каждую ночь проходит до пяти километров в поисках «добычи».

  • Умерла звезда интернета Лил Баб — знаменитая кошка с высунутым язычком.
  • В Калифорнии медведь открыл дверь внедорожника и залез внутрь. Свидетелями стала американская семья, которой принадлежит автомобиль. Пара увидела, как медведь подходит к машине, встает на задние лапы, открывает передние двери и залезает в салон на водительское сиденье.
  • На греческого журналиста Лазоса Мантикоса во время прямого эфира утреннего шоу напала свинья. Животное пыталось укусить репортера, не давая ему рассказать о последствиях урагана в прибрежном поселке Кинета.