НАПК: Нардеп Герега несколько месяцев не приходит объяснить, почему предлагал мэрам купить маски у «Эпицентра»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
НАПК: Нардеп Герега несколько месяцев не приходит объяснить, почему предлагал мэрам купить маски у «Эпицентра»

Олександр Герега / Facebook

Член депутатской группы «За майбутнє» Александр Герега несколько месяцев игнорирует приглашение прибыть в Национальное агентство по противодействию коррупции для объяснения ситуации с использованием своего мандата в интересах собственной компании «Эпицентр».

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Речь идет о письмах Гереги к мэрам Киева, Харькова и Днепра с предложением закупить у компании «Эпицентр» защитные средства, которые самолет «Мрия» привез из Китая в Украину. Отметим, что одним из конечных бенефициарных владельцев «Эпицентра» является Герега.

В НАПК отмечают, что у них есть доказательства, которые подтверждают признаки административных правонарушений, связанных с коррупцией, со стороны народного депутата. Однако они до сих пор ждут его объяснений.

«Поэтому, уважаемый народный депутат, приглашаем прибыть в НАПК в любое удобное время в течение рабочего дня 12, 13 или 15 октября», — добавили в Нацагентстве.

В то же время глава НАПК и бывший прокурор Александр Новиков в интервью «Украинской правде» сказал, что Герега скрывается от них.