Facebook начала объединять чаты Messenger и Instagram

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

30 сентября компания Facebook объявила о начале тестирования Центра учетных записей (Accounts center). Функция позволит синхронизировать данные профиля пользователя в Facebook, Instagram и Messenger.

Об этом говорится в блоге компании.

После обновления у пользователей появятся новые возможности, в том числе — новые цвета для чатов, селф-стикеры, исчезающие сообщения и тому подобное. Все диалоги, которые были представлены в Direct, останутся внутри программы в новом Messenger. Facebook опубликовала детальное видео с новым функционалом.

Accounts center позволит пользователям синхронизировать данные в соцсетях. Например, если человек изменит имя в Facebook, оно автоматически изменится и в Instagram. С помощью новой функции пользователи также смогут одновременно публиковать посты и Stories в Facebook и Instagram, хранить пароли и данные банковских карт, чтобы совершать покупки на обеих платформах.

Facebook

Facebook отмечает, что функцию можно подключить и настроить по своему желанию. В частности, Accounts center можно использовать только для автоматической публикации постов в Facebook и Instagram, имена профилей могут отличаться.