Племянница Трампа подала на него в суд из-за «мошеннической схемы» с наследством

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Племянница Трампа подала на него в суд из-за «мошеннической схемы» с наследством

Drew Angerer / Getty Images

Племянница президента США Мэри Трамп подала на Дональда Трампа и еще двух членов семьи в суд иск, обвинив в мошенничестве и сговоре.

Об этом сообщает BBC.

По словам женщины, Дональд Трамп, его сестра Мэриэнн Трамп-Барри и брат Роберт Трамп, который умер в августе, обманули ее и лишили наследства на много миллионов долларов.

В иске говорится, что Мэри Трамп после смерти ее отца Фреда Трампа — младшего в 1981 году унаследовала часть имущества, а Дональд, Мэриэнн и Роберт стали ее опекунами.

«Вместо того чтобы защищать интересы Мэри, они разработали и реализовали сложную схему по выкачиванию средств, сокрытию их и обману относительно истинной ценности унаследованного», — отмечается в судебном документе.

Мэри Трамп считает, что судить президента США и его сестру надо по восьми пунктам, включая мошенническое введение в заблуждение и сокрытие, а также сговор.

Трамп и его родственники пока публично не прокомментировали подачу иска.

  • Президентские выборы в США состоятся 3 ноября. Основными кандидатами будут Дональд Трамп и бывший вице-президент США Джо Байден (от Демократической партии), который считается главным соперником действующего президента.
  • Ранее стало известно, что младший брат президента США Дональда Трампа подал в суд, чтобы заблокировать выход книги племянницы Трампа Мэри. Роберт Трамп в своем иске указал, что информация, изложенная в книге Мэри, нарушает соглашение о неразглашении, которое она подписала вместе с другими членами семьи почти 20 лет назад.
  • 1 июля Апелляционный суд штата Нью-Йорк разрешил публикацию книги Мэри Трамп, племянницы президента США Дональда Трампа.