Двух жителей Новых Санжар приговорили к пяти годам условно за столкновения во время эвакуации украинцев из Уханя

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Новосанжарский районный суд приговорил двух местных жителей к пяти годам тюрьмы условно за столкновения во время эвакуации украинцев из Уханя.

Об этом пишет пресс-служба судебной власти Украины.

Отмечается, что граждане К. и П. признали свою вину.

«Согласно соглашениям о признании виновности прокуроры и подозреваемые договорились о правовой квалификации действий обвиняемых, мерах наказания за совершенные уголовные преступления. Приговорами суда на основании утвержденных соглашений о признании виновности обвиняемым назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что этот срок им присудили условно с испытательным в один год. Если в течение года они совершат еще какое-то правонарушение, то сядут в тюрьму.

  • 20 февраля в Украину прибыл рейс из китайского города Ухань, откуда по миру распространился коронавирус. Рейс эвакуировал 45 украинцев и еще 27 иностранцев из охваченного болезнью населенного пункта. На самоизоляцию их привезли в санаторий в Новых Санжарах, но местные начали сопротивляться — перекрывать дорогу, жечь шины, строить баррикады, а также бросали камни и кирпичи в автобусы с прилетевшими украинцами и в правоохранителей.