Шри-Ланка запустит трансляции из парков дикой природы, чтобы снова привлечь туристов

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Шри-Ланка запустит трансляции из парков дикой природы, чтобы снова привлечь туристов

Max van den Oetelaar / Unsplash

Власти Шри-Ланки запустят прямые трансляции из парков дикой природы, чтобы помочь возродить туристическую отрасль, которую уничтожила пандемия. Об этом сообщает государственное бюро по развитию туризма.

Сначала прямая трансляция будет охватывать четыре национальные парка: «Яла», «Миннерия», «Каудулла» и «Удавалаве». Далее трансляций должно быть уже восемь, продолжительностью по часу каждая. Их будут распространять через социальные сети и СМИ.

«Это позволит туризму Шри-Ланки оставаться в центре внимания путешественников и привлекать их своей уникальностью и разнообразием», — отметили представители правительства.

Туризм является жизненно важным сектором экономики Шри-Ланки, на который приходится около 5% ее ВВП, в нем занято 250 тысяч человек непосредственно и до двух миллионов косвенно.

По состоянию на 23 сентября в стране зафиксировали 3 315 больных коронавирусом, 13 человек умерли. В марте Шри-Ланка ввела общенациональний комендантский час. Правительство постепенно отменило его в апреле и приняло меры по поэтапному открытию школ и предприятий.