МинВОТ поручили разработать санкции против российского онлайн-магазина Wildberries, начавшего работу в Украине

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил рассмотреть возможность санкций против российского онлайн-ритейлера Wildberries, накануне объявившего о выходе на украинский рынок.

Об этом Шмыгаль заявил на заседании правительства.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, комментируя выход Wildberries на украинский рынок, предложил Шмыгалю поручить Кабмину рассмотреть введение санкций по отношению к онлайн-сервисам, которые пропагандируют продукцию различного рода и контент в разрезе запрещенных законом продуктов и сериалов.

Предложения должно разработать Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. «Вице-премьер-министра прошу возглавить этот процесс и подготовить, согласно законодательству, соответствующие предложения», — сообщил Шмыгаль.

  • Накануне крупнейший онлайн-магазин России Wildberries объявил о выходе на украинский рынок. В Украине будут работать около 800 пунктов выдачи заказов. Уже заработала официальная веб-страница в интернете, также есть возможность скачать приложение для iOS.
  • После запуска в Украине интернет-магазина Wildberries пользователи обнаружили на украинском сайте магазина продукцию с изображением президента России Владимира Путина и символикой этой страны.