В Госбюро прошел первый этап отбора руководителя управления по делам Майдана. Рассмотрели пять кандидатов

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Государственном бюро расследований (ГБР) прошел первый этап отбора кандидатов на руководителя управления по расследованию дел Майдана. Конкурсная комиссия общалась с пятью кандидатами в режиме онлайн-трансляции.

Как сообщила адвокат родственников Небесной сотни Евгения Закревская, отбор шел более 4 часов. Изначально он должен был быть закрытым, но после многочисленных обращений общественных организаций и наблюдателей отбор сделали открытым.

Ранее Закревская обратила внимание на то, что ни протоколы заседания конкурсной комиссии, ни информация о перечне кандидатов, допущенных к конкурсу, ГБР не обнародовало. Информации нет в открытых источниках. Госбюро также не предоставило эту информцию общественной организации «Семья Героев Небесной сотни».

Как передает «5 канал», на первом этапе кандидатов проверяли на знание законодательства. Больше всего баллов набрали Виталий Драгунов и Роман Крупка, у которых «есть опыт работы в управлении спецрасследований», а также Олег Пересада — занимался расследованием военных преступлений.

Выберут руководителя управления по результатам второго этапа конкурса — собеседования.