В Харьковской области учительница ударила пятиклассницу книгой по голове. На женщину составили административный протокол за буллинг

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В городе Первомайский Харьковской области полиция составила административный протокол на учительницу местного лицея, которая ударила книгой по голове пятиклассницу.

Об этом пишет пресс-служба местной полиции.

«Как выяснилось, школьница во время урока просматривала страницы книги, что не понравилось учителю. Вместо того, чтобы сделать замечание, женщина подошла к девочке, отобрала книгу и ударила ею ребенка по голове», — говорится в сообщении.

На следующий день мать девочки написала заявление в полицию. Правоохранители опросили одноклассников и учителей и подтвердили этот факт. Поэтому на учительницу составили административный протокол по ст.173-4 (буллинг [травля] участника образовательного процесса).

  • Президент Владимир Зеленский утвердил Национальную стратегию развития безопасной и здоровой образовательной среды в новой украинской школе.
  • Коммунарский райсуд Запорожья в октябре 2019 года отправил под домашний арест 15-летнюю девушку, которая избила и поиздевалась над другой девушкой на школьном стадионе.
  • В декабре 2018 года Верховная Рада приняла закон, который вводит административную ответственность за буллинг. Санкция статьи предусматривает штраф от 340 до 3 400 грн или исправительные работы.