В Индии открылся Тадж-Махал. Дворец был закрыт полгода из-за коронавируса

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Индии открылся Тадж-Махал. Дворец был закрыт полгода из-за коронавируса

Jovyn Chamb / Unsplash

В понедельник, 21 сентября, в Индии открылся дворец Тадж-Махал после шести месяцев перерыва — так долго он еще никогда не был закрыт. Об этом сообщает BBC.

Теперь дворец продает только электронные билеты, на входе измеряют температуру, а групповые фото запрещены. Дворец будет принимать не более 500 посетителей в день, поскольку в Индии стремительно растет количество больных коронавирусом.

Последний раз Тадж-Махал закрывали ненадолго в 1978 году, когда затопило город Агра, где он расположен. А до этого дворец закрыли на несколько дней в 1971 году, во время войны между Индией и Пакистаном.

Напомним, что Индия вышла на второе место в мире по количеству инфицированных коронавирусом.

Больше всего случаев фиксируется в штатах Андхра-Прадеш, Тамилнад, Карнатака, Махараштра и Уттар-Прадеш. Кроме того, большое количество больных коронавирусом выявлено и в столице страны — Дели. Среди причин стремительного распространения болезни называют ослабление карантина и увеличение темпов тестирования населения.

  • Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает, что пандемия коронавируса завершится менее чем за два года и в этом человечеству помогут современные технологии.