В США задержали вооруженную женщину, подозреваемую в попытке отравить Трампа

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В США задержали женщину, подозреваемую в попытке отравить президента Дональда Трампа — ему прислали письмо с рицином (высокотоксичный яд, который получают из касторовых бобов) в администрацию.

Об этом сообщает CNN.

Женщину с пистолетом задержали при попытке въехать в США из Канады в штате Нью-Йорк.

Сейчас задержанную ожидают в Вашингтоне, где ей предъявят обвинение.

По словам главного пресс-секретаря министра общественной безопасности Канады Мэри-Лиз Пауэр, похожие отправления обнаружили по адресам в Техасе.

«Нам известно о тревожных сообщениях относительно пакетов, содержащих рицин, направленных федеральному правительству США. Канадские правоохранительные органы тесно сотрудничают со своими американскими коллегами. Поскольку это активное расследование, мы не можем комментировать дальнейшие действия», — сказала она.

  • На прошлой неделе Служба охраны президента США перехватила письмо, адресованное Дональду Трампу, в котором был высокотоксичный яд рицин. Письмо было отправлено из Канады.
  • Рицин периодически используют в террористических атаках. Он вызывает тошноту, рвоту и кровотечение желудка и кишечника. В результате у человека отказывают печень, селезенка и почки. Смерть наступает после отказа системы кровообращения. Рицин не имеет противоядия.