Во Франции за сутки выявили наибольшое количество новых больных коронавирусом с начала пандемии

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В субботу, 12 сентября, Франция сообщила о 10 561 новом случае коронавируса — это самое высокое количество за день с момента начала пандемии. Об этом сообщает Sky News.

Впервые количество заражениий коронавирусом в стране за один день превысило 10 тысяч. Предыдущий рекорд — 9 843 новых заражений был 10 сентября.

От коронавируса за сутки умерли 17 человек, общее количество умерших возросло до 30 910 человек.

11 сентября премьер Франции Жан Кастекс заявил о плане усилить тестирование и карантин, хотя страна стремится избежать повторения общегосударственного локдауна.

Кастекс сообщил, что создадут специальные центры для тестирования, чтобы давать результаты в первую очередь медикам, людям с симптомами и тем, кто контактировал с больными.

Эпицентром распространения коронавируса стал город Марсель.

Напомним, что 11 сентября во Франции срок обязательной самоизоляции для тех, кто контактировал с больными коронавирусом, сократили с 14 до 7 дней.

  • В Париже с 28 августа ввели обязательное ношение масок на всей территории города.
  • Во Франции с 1 сентября обязали носить маски на рабочем месте.
  • За время пандемии более 300 тысяч жителей Франции заразились коронавирусом, жертвами его последствий стали более 30 тысяч человек.
  • Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает, что пандемия коронавируса завершится менее чем за два года, и в этом человечеству помогут современные технологии.