Стрельба в Украинке: полиция задержала организатора конфликта. Им оказался гражданин Российской Федерации

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Стрельба в Украинке: полиция задержала организатора конфликта. Им оказался гражданин Российской Федерации

Правоохранители задержали организатора стрельбы в городе Украинка под Киевом. Им оказался иностранец — 32-летний гражданин РФ, который уже имел проблемы с законом.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

«Задержали злоумышленника в городе Киев, где он скрывался от правоохранителей. Установлено, что именно этот человек прибыл из столицы и во время инцидента из травматического оружия ранил двух жителей города Украинка, за жизни которых в дальнейшем боролись врачи», — рассказали правоохранители.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

  • В городе Украинка вечером 2 сентября неизвестные устроили перестрелку из травматического оружия в кафе, ранения получили трое участников.
  • По данным Нацполиции, в стрельбе участвовали 22 человека — семь мужчин из Киева и 15 местных жителей. Среди приезжих были граждане России. Всего прозвучало 10 выстрелов. Местные отстреливались из охотничьего оружия.