Принц Гарри вернул почти $3 млн, потраченных на ремонт его резиденции

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Принц Гарри вернул почти $3 млн, потраченных на ремонт его резиденции

Don Arnold / WireImage

Британский принц Гарри, который полгода назад вместе с женой Меган Маркл отказался от королевских полномочий, вернул 2,4 млн фунтов стерлингов (около $3 млн), потраченных на ремонт резиденции Фрогмор-коттедж в Британии. Об этом сообщает Reuters.

Принц вернул деньги британским налогоплательщикам сразу после заключения соглашения со стриминговим сервисом Netflix.

Фрогмор остался резиденцией супругов и после их отказа от полномочий. Его капитально отремонтировали на средства британских налогоплательщиков в мае 2018 году после их свадьбы. Тогда таблоиды критиковали пару, назвав ремонт слишком дорогим.

  • 8 января 2020 британский принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи.
  • 13 января Елизавета II, принц Чарльз и другие члены монаршей семьи собрались на экстренное совещание, по итогам которого решили, что Гарри и Меган будут представлять британскую корону до окончания переходного периода — до 31 марта.
  • 1 апреля Меган Маркл и принц Гарри официально прекратили исполнять обязанности старших членов британской королевской семьи. Пара переехала сначала в Канаду, а затем в США.
  • В начале сентября стало известно, что пара подписала контракт с Netflix, рассчитанный на несколько лет. Сумма контракта пока не раскрывается.