Украина разгромно проиграла Испании во втором туре Лиги наций УЕФА

Oleg Panfilovych

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола

Сборная Украины по футболу потерпела поражение во втором матче элитного дивизиона Лиги наций УЕФА против национальной команды Испании.

Игра проходила в Мадриде.

В ворота украинцев забивали Рамос (2-я минута, с пенальти; 28-я минута), Фати (32-я минута) и Торрес (84-я минута).

В параллельном матче этого квартета сборные Швейцарии и Германии сыграли вничью — 1:1. Таким образом, после второго тура группу возглавила Испания, которая имеет в своем активе 4 очка. Украина идет второй, с 3 очками. Третья — Германия, у которой 2 очка. Замыкает четверку сборная Швейцарии с 1 баллом.

Следующая игра сборной Украины состоится 10 октября в Киеве. На НСК «Олимпийский» украинцы будут принимать сборную Германии.

• В первом туре Лиги наций сборная Украины по футболу со счетом 2:1 победила сборную Швейцарии.
  • В середине июля Украинская ассоциация футбола представила новую форму сборной Украины, которая состоит из домашнего и выездного комплектов.