Месси объявил о том, что остается в «Барселоне»

Автор:
Костя Войтенко
Дата:
Месси объявил о том, что остается в «Барселоне»

NurPhoto / Contributor / Getty Images

Один из сильнейших футболистов планеты, аргентинский нападающий Лионель Месси объявил о том, что останется в каталонской «Барселоне». Неделю назад он изъявил желание уйти из команды, за которую выступает всю свою профессиональную карьеру.

Об этом сам Мессии сообщил в интервью порталу Goal.com, которое было опубликовано в пятницу, 4 сентября.

Аргентинец сообщил, что продолжит выступления за «Барселону», но при этом раскритиковал руководство клуба во главе с президентом Хосепом Бартоломеу.

«Я не был счастлив и хотел уйти. Мне не дали этого сделать, поэтому я останусь в клубе, чтобы не начинать судебных разбирательств. Руководство клуба во главе с Бартоломеу — это катастрофа», — сказал Месси.

Он также сообщил, что его семья — жена и дети — были категорически против ухода из «Барселоны».

Месси добавил, что клуб готов был его отпустить только в случае выплаты отступных в размере 700 миллионов евро, которые прописаны в его контракте. Эту сумму он назвал «нереальной» и вновь напомнил, что не хотел вступать в судебные разбирательства с «Барселоной».

  • Шестикратный обладатель «Золотого мяча» Месси сообщил через своих юристов клубу об уходе примерно 20 августа. Он сослался на пункт в личном контракте. Руководство клуба считает, что футболист не может уйти бесплатно, поскольку он сообщил об уходе, нарушая пункт договора, действие которого якобы истекло еще 30 мая.
  • Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года. Он забил 634 мяча в 731 игре и выиграл 34 турнира (24 национальных и 10 международных).
  • По данным испанских СМИ, «Барселона» была готова отпустить Месси, но за рекордную сумму — минимум 222 млн евро.