В центре Киева избили нардепа. Полиция возбудила дело

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В ночь на 2 сентября неизвестный в центре Киева избил народного депутата. После этого пострадавший сам обратился в травмпункт.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Со слов потерпевшего установили, что в 04:30 возле одного из домов на ул. Богдана Хмельницкого во время конфликта неизвестный нанес ему телесные повреждения. Для оказания медицинской помощи депутат самостоятельно обратился в травмпункт», — говорится в сообщении.

Полиция возбудила дело по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УКУ. Она предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы на срок до двухсот часов или исправительные работы на срок до одного года.

По данным СМИ, речь идет о нардепе от группы «За майбутнє» Антоне Полякове. Его избил неизвестный, с которым ночью у него произошел конфликт на дороге.

  • 16 декабря 2019 года депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Михаил Ананченко заявил, что его избили. На своей странице в Facebook он написал, что нападение произошло возле его дома в Сумах.
  • В тот же день Служба безопасности Украины сообщила, что предупредила покушение на нардепа Ананченко. Спецслужба получила информацию о готовящемся нападении на Ананченко, после чего взяла под негласный контроль подготовку к преступлению.