Саакашвили представил своего партнера в Офисе простых решений: «Обычный парень из села Казахстана из списка Forbes»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Саакашвили представил своего партнера в Офисе простых решений: «Обычный парень из села Казахстана из списка Forbes»

Facebook / Mikheil Saakashvili

Глава исполкома Национального совета реформ Михеил Саакашвили представил своего партнера в Офисе простых решений и результатов. Им стал инвестор и общественный деятель из Казахстана Маргулан Сейсембаев, который будет отвечать за международную деятельность Офиса.

Об этом Саакашвили сообщил в Facebook.

«Маргулан Сейсембаев становится моим официальным партнером в деятельности Офиса простых решений и результатов. В сферу ответственности Маргулана будет входить повышение эффективности процессов обеспечения реформ и законопроектов, а также вся международная деятельность Офиса», — сообщил Саакашвили.

Он отметил, что Сейсембаев на своей родине смог стать мультимиллионером и войти в список Forbes. В последние годы он занимается общественной деятельностью, в том числе вопросами реформирования стран постсоветского пространства.

«Маргулан, без преувеличения, — выдающаяся личность. Обычный парень из одного из тысяч поселков Казахстана смог создать огромную бизнес-империю, стать мультимиллионером и войти в топ-50 списка Forbes [...] Это человек, который стал легендой инвестиционного бизнеса и известен далеко за пределами своей родины», — рассказал Саакашвили.

Сейсембаев сообщил, что не покидает Казахстан, а будет работать на две страны. «Отныне я партнер Саакашвили и буду оказывать ему всяческую поддержку и работать с ним на благо и на будущее Украины», — рассказал он в Facebook.

Что известно о Маргулане Сейсембаеве?

Маргулан Сейсембаев — основатель управляющей компании Seimar Investment Group. С 2013 года бизнесмен участвует в структурах группы венчурных фондов Asadel Group (Сингапур), где одним из главных партнеров группы является его брат Ерлан Сейсембаев.

Основатель благотворительного фонда Seimar Social Fund, инициатор и руководитель экспедиционной команды Nomad Explorer.

По состоянию на 2019 год занимает 33 позицию в рейтинге самых влиятельных бизнесменов Казахстана по версии Forbes.