Мэр Ивано-Франковска призвал людей выходить на протесты из-за попадания города в «красную» зону

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив выступил против введения в городе жесткого карантина, несмотря на попадание в «красную» карантинную зону.

Об этом он заявил в обращении в своем Facebook.

Он призвал жителей Ивано-Франковска выходить на мирные протесты против решения Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Критерии, установленные на уровне государства, субъективные. Происходит политический шантаж запада Украины», — сказал Марцинкив.

По его словам, государственные критерии для разделения на карантинные зоны являются необоснованными, а потому решение о попадании Ивано-Франковска в «красную» зону нужно отменить.

В то же время, он подчеркнул, что город, несмотря на свое несогласие, не будет игнорировать распоряжения центральной власти.

  • На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 27 августа обновили распределение регионов и городов на карантинные зоны. В «красную» зону попали Ивано-Франковск и Черновцы.