«Люди важнее железа». Экс-командующий Силами спецопераций Лунев обратился к бойцам по случаю отставки

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Люди важнее железа». Экс-командующий Силами спецопераций Лунев обратился к бойцам по случаю отставки

Facebook / Командування Сил спеціальних операцій ЗС України

Бывший командующий Силами специальных операций Игорь Лунев обратился к личному составу по случаю своей отставки.

Обращение опубликовано на странице Командования Сил спецопераций.

«Мы не имеем права останавливаться. Мы должны делать следующие шаги по наращиванию возможностей ССО, способных эффективно выполнять свое почетную дело, используя современные подходы, и давать достойный отпор сегодняшним вызовам. Шаг за шагом, шаг за шагом ...» — говорится в обращении.

Он добавил, что результатом кропотливой работы является сформированный и боеготовный инструмент государства, способный выполнять специальные задания. Также Лунев поблагодарил подчиненных за службу.

«Люди важнее железа. Мне выпала честь руководить «стальными». Вы каждый день рискуете своей жизнью и несете ответственность за жизнь своих подчиненных с целью защиты своих семей, домов, своей родной земли», — подчеркнул экс-командующий. Лунев заявил, что несмотря на отставку, остается в Вооруженных силах.

  • Накануне президент Владимир Зеленский назначил Григория Галагана командующим Силами специальных операций Вооруженных сил Украины.
  • Генерал-лейтенант Игорь Лунев командовал Силами спецопераций с момента их создания в 2016 году. До этого участвовал в русско-украинской войне, непосредственно руководил обороной Донецкого аэропорта.