Сеть фитнес-студий hiitworks внедрила безопасные тренировки на карантине

Дата:
Сеть фитнес-студий hiitworks внедрила безопасные тренировки на карантине

«Безопасность — одна из наших базовых ценностей», — говорят в сети фитнес-студий hiitworks. Если раньше под безопасностью подразумевали подбор адекватной нагрузки и контроль техники упражнений, то сейчас добавили новые задачи. Фитнес должен обеспечить безопасные условия в связи с карантином. В hiitworks рассказали, как защищают клиентов от распространения вирусов.

Контроль записи

В hiitworks все занятия всегда проходили с тренером персонально или в малых группах до 12 человек. Сейчас количество участников групповых уменьшили до 10, чтобы обеспечить необходимую дистанцию.

Количество людей контролируют через систему записи. Записаться можно на сайте или с помощью бота в Telegram-чате.

Меры безопасности

В hiitworks действуют уже всем известные меры безопасности: температурный скрининг на входе, персонал в масках и перчатках, регулярная антисептическая обработка оборудования и уборка всех помещений.

На занятиях применяют правило «одно оборудование — в одни руки», а после использования всё до единой гантели тщательно обрабатывают антисептиком.

Фитнес-тестирование

Услуга фитнес-тестирования пользовалась спросом в hiitworks и до карантина. Но сейчас на нее обращают особое внимание. На фитнес-тестировании тренер изучает состояние здоровья, режим дня, особенности движений каждого клиента. Это помогает подобрать тренировки и дать рекомендации, которые не будут истощать организм, а наоборот дадут здоровый стимул для эндокринной и иммунной систем.

Бесплатное фитнес-тестирование включили в абонементы hiitworks, чтобы клиенты не пренебрегали анализом своего состояния перед началом нагрузок. До конца лета на абонементы во все студии сети действуют скидки до 35%.