«Океан Эльзы», «Бумбокс» и «Тартак» заявили, что не давали разрешения на использование своих песен на концерте ко Дню Независимости

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Группы «Океан Эльзы», «Бумбокс» и «Тартак» заявили, что не давали разрешения на использование своих песен на концерте ко Дню Независимости «Песенная история современной Украины». Об этом их представители сообщили в Facebook.

«Украина — это Европа. Европа — это уважение прав, в том числе авторских. Не правда ли, Офис президента?» — отреагировали в группе «Океан Эльзы».

Продюсер «Бумбокса» Алексей Согомонов также сообщил, что у группы не запрашивали разрешения на исполнение их песни. «Нет, конечно, никто не спрашивал», — написал Согомонов.

Александр Положинский также сообщил, что песню группы «Тартак» использовали без разрешения.

В Офисе президента пока никак не отреагировали.

О чем идет речь?

В рамках празднования Дня Независимости в столице состоялся концерт «Песенная история современной Украины», на котором украинские артисты исполняли известные хиты лет Независимости.

Песню «Океана Эльзы» «Там, де нас нема» исполнили хор и Верка Сердючка, песню группы «Бумбокс» «Вахтерам» спел дуэт «Время и Стекло», а песню «Понад хмарами» группы «Тартак» — Нина Матвиенко.